Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

11.05.2022 15:52 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

При хорошем забое экскаваторщики цеха «Горный» Тимлюйского цементного завода загружают 30-тонный БелАЗ в карьере за две минуты

Фото Алёны ДМИТРИЕВОЙ.

  Любовь к технике у Алексея Изгачёва – с армии. Когда вместе с сослуживцами он собрал бульдозер, понял, что это – дело его жизни. После службы устроился на городскую ТЭЦ бульдозеристом. Встретил супругу, молодые решили переехать из Улан-Удэ в Кабанск. Алексей пришёл на цемзавод. Начальник цеха «Автотракторный» Виктор Носков взял перспективного работника к себе в подразделение. За шесть лет Изгачёв освоил все виды спецтехники на предприятии. Последние два года он работает на гидравлическом экскаваторе в карьере.

В машине у него чище, чем у многих в личном автомобиле. Смена начинается с обхода и осмотра техники: «Это кормилец. Не будем за ним смотреть – он нас кормить не будет». Завод дал ему бесценный опыт, общение и… лучшего напарника – Владимира Гопеева, которому Алексей может доверять как себе.

Один раз он чуть было не уехал на вахту. Остановился – и ни разу не пожалел. «Здесь у меня интересная работа и семья. Я вижу, как растут мои дети», — говорит Алексей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.