Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.11.2022 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2022 г.

«Байкальские огни» объявляют конкурс на лучшую фигуру из снега и льда

Автор: Екатерина ВОКИНА.

  Наконец-то выпал первый настоящий снег. И наши читатели стали интересоваться, будем ли мы нынче объявлять конкурс на лучшую снежную или ледовую фигуру. Отвечаем на ваши вопросы: конкурс состоится!

В этом году ему исполняется пять лет – первая маленькая дата. За эти годы мы наградили десятки коллективов и свыше сотни наших читателей за оригинальные фигуры снежных баб, сказочных героев, ледяные замки и прочие красивые макеты из снега и льда.

Мы решили объявить его пораньше, чем в прошлые годы, чтобы вы смогли обдумать своё будущее творение: чем его украсить, где установить, может быть, подготовить инструменты, реквизит.

Заявки могут быть и коллективные (от предприятий, организаций, школ, детских садов, ТОСов и т.п.), и индивидуальные. Их создатели присылают нам в редакцию фотографии либо приглашают наших журналистов лично запечатлеть свои шедевры. А в том, что это будут именно шедевры, мы не сомневаемся. Ведь в Кабанском районе живут творческие, одарённые люди!

Лауреаты конкурса получат призы в следующих номинациях: «Снежная сказка» (образы из снега), «Лучшая ледовая фигура» (название говорит само за себя), «Зимнее диво» (наиболее оригинальные работы), «Снежных красок фейерверк», «Коллективная работа», «Личное творчество» и «Самому юному участнику».

Заявки принимаются до 30 января 2023 года по телефонам редакции 8 (30138) 43-181, 41-791, 89503972690, 89503997084 – вайбер, ватсап. По последнему номеру вы можете присылать свои фотографии в указанных мессенджерах, также на нашу электронную почту baikalskieogni@mail.ru и в группах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

А пока представляем вашему вниманию снеговика-красавца из первого снега. Нашу газету читают не только в районе, но и далеко за пределами республики. Многие знают и о нашем зимнем конкурсе. Это фото второклассницы Златы прислала её бабушка из Иркутской области. Снега было мало, снеговика лепили всей семьёй. И хотя он получился небольшим, зато забавным и очень симпатичным: с ведёрком-шляпой на голове, веточками-ручками, морковкой-носом, украшенным гроздьями рябины и разноцветными пуговицами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.