Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.11.2022 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2022 г.

В Кабанском районе Бурятии с начала года выплату на третьего ребенка получили 470 человек

  За 10 месяцев 2022 года в Кабанском районе республики уже 470 человек получили выплату на третьего ребенка. Данная мера государственной поддержки соответствует целям и задачам национального проекта «Демография. В числе оформивших выплаты и супруги Андрей и Татьяна Петровы, в семье которых в конце прошлого года родились двойняшки – мальчик и девочка.

- Мы не ожидали, что будет двойня. В семье уже есть старшие детки – два сына. Семья у нас обычная, среднестатистическая. Сразу скажу, что помощь от государства у нас существенная. Раньше у нас была однокомнатная квартира. При рождении второго сына мы получили право на материнский капитал. Продали однушку, купили трёхкомнатную, просторную квартиру. Сейчас младшие дети – двойняшки, получают ежемесячные выплаты от государства, — рассказывает Татьяна.

По информации Минсоцзащиты Бурятии, более 14,5 тысяч многодетных семей республики получают выплаты на третьего ребенка. Ежемесячные выплаты на третьего ребенка и последующих детей в размере 15 495 рублей предоставляются семьям до достижения ребенком возраста трех лет. К нуждающимся в такой поддержке относятся семьи, чей среднедушевой доход не превышает среднедушевой денежный доход населения в Республике Бурятия — 26 203 рублей.

Получить более подробную информацию по социальной поддержке семей с детьми в Республике Бурятия можно на сайте Дети03.РФ либо по тел.: «Наши дети»: 8-800-350-57-16.

Дети – это счастье родителей и богатство родной земли!

Yхибyyд – эжы, баабайн жаргал, Буряад нютагай баялиг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.