Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.10.2022 13:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2022 г.

В Бурятии Кабанской районной больнице вручили новые автомобили

Фото: пресс-служба правительства Бурятии. 

  Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Владимир Павлов вручили ключи от автомобилей медицинским организациям республики. 91 автомобиль отправился в центральные районные больницы и в учреждения здравоохранения города Улан-Удэ.

- В рамках реализации программы модернизации первичного здравоохранения строим ФАПы, ремонтируем амбулатории и центральные районные больницы, закупаем медицинскую технику и оборудование, приобретаем автомобили скорой медицинской помощи. Сегодня вручаем 91 автомобиль, в том числе 5 машин скорой помощи, до конца года приобретём ещё 9 машин. Всего в этом году 100 машин получит наша система здравоохранения, — отметил в своем выступлении Алексей Цыденов.

Председатель республиканского парламента Владимир Павлов подчеркнул, что вручение ключей от новых автомобилей медицинским учреждениям стало хорошей традицией:

- Обновление автопарка наших районных больниц и городских поликлиник важно для того, чтобы врачи могли вовремя прибыть к больному. Особенно важное значение это приобретает в сельской местности, в отдалённых сёлах. Есть у нас пока поселения, где дороги не успели привести в надлежащее нормативное состояние. Водители очень довольны, ведь им нужно быстро доставить врача к больному в любую погоду. За всем этим стоит большая работа Главы республики, Правительства РБ, Министерства здравоохранения, — сказал Владимир Павлов.

В рамках реализации мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения ключи от трёх новых автомобилей «Лада Гранта» вручили Кабанской ЦРБ. Техника позволит обеспечить доступность медицинской помощи для жителей района.

- На территории Кабанского района проживает порядка 55 тысяч человек, из них 16 тысяч – детское население. Автотранспорт позволит повысить мобильность и оперативность реагирования при оказании медицинской помощи, в том числе в условиях сложной эпидемиологической обстановки, сложившейся в результате распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, — прокомментировали в Кабанской ЦРБ.

За 2021-2024 годы запланировано приобрести 339 легковых автомобилей. Замена и дооснащение автотранспортом предусмотрены для медицинских учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, включая врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в отдалённой местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.