Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.10.2022 09:16 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2022 г.

В Бурятии жительнице Брянска пришлось спасаться от пожара через окно

  День 23 сентября семья Сахновых из с. Брянска запомнит на всю жизнь. Хозяйка Светлана Владимировна находилась дома со своим сыном, участником спецоперации на Украине, приехавшим на пару месяцев в отпуск. «Я услышала странные громкие хлопки, выглянула – а у нас веранда горит, всё в дыму, выйти невозможно. Пришлось вылазить в окно».

Прибывшие на вызов пожарные пояснили, что произошло короткое замыкание. Часть дома от огня не пострадала, но жить там сейчас невозможно: стены, потолки, мебель – всё чёрное, в копоти, нужно полностью снимать штукатурку, менять лопнувшие окна и входные двери.

На выгоревшей веранде семья хранила заготовки на зиму, одежду. «Сгорели все инструменты, — со слезами рассказывает Светлана. — Даже молотка не осталось. Не знаю, как будем восстанавливать дом…»

Дело не столько в инструментах: необходимы рабочие руки. Сын Сахновых со дня на день вернётся на Украину, зять работает вахтами, а у главы семейства Григория Яковлевича тяжёлый недуг, из-за которого он дважды в неделю должен ездить в Улан-Удэ, физические нагрузки ему противопоказаны.

Сейчас Сахновы живут у дочери Натальи, но это временное решение проблемы. Друзья, соседи, односельчане, да просто неравнодушные люди уже оказывают помощь погорельцам: кто-то перевёл посильную сумму, кто-то привёз тёплые вещи, местный предприниматель подарил новую дверь.

Испокон веков погорельцам помогали всем миром. Это стало неписаным законом человеческого общества, ведь никто из нас с вами не застрахован от несчастий. Не оскудеет рука дающего!

Расчётный счёт, на который можно перевести деньги: 2202 2023 2247 9035, по лучатель Наталья Григорьевна С. (дочь Светланы Владимировны и Григория Яковлевича).

Телефон для связи: 89834260863.

Редакция газеты «Байкальские огни» перечислила семье Сахновых материальную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.