Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.10.2022 09:52 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2022 г.

В Бурятии родителям кабанских солдат, погибших в Украине, вручили ордена мужества

Автор: Екатерина ВОКИНА.

  В Районном доме культуры вручали два ордена Мужества родителям старшего сержанта Ивана Каргапольцева и лейтенанта Даниила Орлова, погибших в ходе спецоперации на Украине. Оба парня до армии жили в Кабанске.

Зал был полон. Военный комиссар Кабанского района Владимир Шемякин вручил орден родителям Даниила Андрею Петровичу и Галине Константиновне Орловым, а затем маме Ивана Елене Константиновне Липихиной (на фото). Их дети проявили отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга…

Вспомнили и почтили память девяти наших ребят, погибших в ходе спецоперации на Украине. Открыл этот скорбный список Иван Каргапольцев. На протяжении минуты молчания стояла пронзительная тишина, удивительная для такого большого зала. Каждый в нём чувствовал боль родителей, потерявших своих сыновей, и в то же время гордость за своих земляков, не побоявшихся встретиться лицом к лицу с неприятелем.

После вручения орденов земляки приветствовали троих ребят, приехавших домой на побывку из Украины. Для них звучали речи главы района Алексея Сокольникова, председателя райсовета Семёна Онтобоева, военкома, главы МО СП «Кабанское» Любови Николаевой. Наставления бойцам дал и священник храма во имя Николая Чудотворца протоиерей Александр Вильмов.

Ребята, возвращайтесь домой живыми и невредимыми, чтобы ордена вручали вам, а не родителям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.