Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.01.2022 11:34 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2022 г.

Цементники поддержали хоккеистов

Автор: Наш корр.

ООО «ТимлюйЦемент» по решению руководства компании «Сибирский цемент» выделил Селенгинскому хоккейному клубу «Сарма» деньги на пошив формы для юных спортсменов

В 2020 году холдинг уже оказывал поддержку клубу, закупив 60 хоккейных свитеров. Дети выросли, одежда утратила презентабельный внешний вид, изменились и требования хоккейных соревнований. Теперь у каждой команды должно быть по два комплекта формы – основной и белый.

Поскольку «Сарма» существует на общественных началах, затраты на покупку спортивной одежды и инвентаря легли на плечи родителей. Стоит всё это недёшево, поэтому цементники снова поддержали хоккеистов. «Многим жителям района сложно выделить такую сумму из семейного бюджета. К тому же пошив формы – это лишь часть затрат, — говорит тренер хоккейного клуба «Сарма» Николай Нечкин. — Мы очень рады, что холдинговая компания «Сибирский цемент» оказывает поддержку клубу».

Сейчас за «Сарму» выступают около 30 ребят в составе двух групп: младшей (2010-2011 г.р.) и старшей (2006-2007 г.р.). В числе лучших игроков – братья Матвей и Арсений Галаган, Егор Филиппов, Олег Черниговский, Егор Алышов, Илья Шемякин, Сергей Деменко. Ребята много тренируются, не пропуская занятий, оттачивают спортивное мастерство.

5 декабря юные хоккеисты приняли участие во Всероссийском марафоне по дворовому хоккею, который проходил в поддержку олимпийской сборной России и в честь 75-летия отечественного хоккея. Соревнования прошли на центральном стадионе г. Улан-Удэ. Старшая группа «Сармы» заняла почётное третье место, уступив командам из города Улан-Удэ и посёлка Онохой. Младшие хоккеисты тоже могли посоревноваться за победу, но так как соперники были старше, в тройку лидеров не вошли.

Расслабляться спортсменам не приходится: впереди борьба за первенство в турнире всероссийского масштаба среди детских команд «Золотая шайба». Отборочный тур для хоккеистов Бурятии пройдёт в Улан-Удэ, после чего лучшие игроки будут отстаивать честь республики в финале.

«Хоккей как командный вид спорта помогает детям почувствовать ценность настоящей дружбы, учит быстро анализировать ситуацию, формирует выносливость и смелость, даёт возможность узнать, каково это – быть частью команды единомышленников и работать на результат. Иначе говоря, развивает все те навыки, которые будут высоко цениться во взрослой жизни, в том числе в профессиональной среде. Таким образом, компания «Сибирский цемент» вносит свой вклад в воспитание подрастающего поколения», — подчёркивает управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Александр Волков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.