Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.07.2021 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2021 г.

В Кабанском районе в Каменске и Выдрино полным ходом идёт капремонт медицинских учреждений.

Автор: Наш КОРР.

Заведующая административно-хозяйственной частью Каменской больницы Марина Карпова и руководитель строительного комплекса ООО «Энергострой» Нима Шалданов обсуждают сроки выполнения работ.

На ремонт Каменской поликлиники поступило 18,5 миллионов рублей. Официально подрядчик – ООО «Энергострой» – должен был зайти на объект 1 июня, но по факту работа началась уже 23 мая.

Помимо обновления фасада, замены устаревшей отделки в поликлинике будет сделан отдельный вход, а также гинекологический блок с раздельным потоком пациенток – беременных, по заболеванию, с целью профилактического осмотра. Это не только сделает посещение врача более удобным, но и даст возможность охватить большее число женщин онкоскринингом. Ремонт поликлиники должны завершить до конца августа. 

Раньше намеченного тот же подрядчик приступил и к ремонту терапевтического отделения. Там планируется перепрофилировать кабинеты, разместить отделение скорой помощи, что сделает её доступней. Всего на эту работу выделено 18 млн рублей. Ремонт должны закончить до конца сентября.

Заведующая административно-хозяйственной частью Каменской больницы Марина Карпова отмечает, что работает «Энергострой» ударными темпами.

- Ребята молодцы, мы очень ими довольны, — говорит она. — видно, что делают всё качественно, работу свою знают. Причём на каждый вид работы у них отдельная бригада – высотники, штукатуры, сантехники, электрики, монтажники… Всего их более сорока человек, и работают они в три смены.

Так как по санитарно-эпидемиологическим стандартам медицинский транспорт должен находиться рядом с отделением скорой помощи, в минздрав РБ направлена заявка на выделение 4,7 миллионов рублей на строительство гаража.

Кроме этого, администрация Кабанской ЦРБ подала заявку в минздрав на предоставление 3,3 миллионов на покупку мебели, в том числе медицинской, для Каменской участковой больницы.

Ремонт Выдринской участковой больницы обойдётся бюджету в 35 миллионов рублей. Подрядчик – ООО «Промстройресурс» – заступил на объект 20 мая и должен закончить работу до начала сентября.

Здесь также будут сделаны дополнительный вход, перепланировка кабинетов, перенос отделения скорой помощи. Переход из больницы к соседнему зданию, которое не относится к Кабанской ЦРБ, будет демонтирован.

На втором этаже поликлиники будут расположены баклаборатория, детская консультация с отдельными входами, чтобы разделять потоки пациентов. Терапия и педиатрия будут находиться на третьем этаже. 

Также в минздрав подана заявка на 3,2 миллиона рублей, которые будут направлены на приобретение необходимой мебели.

Кроме того, здание бывшего пищеблока нужно приспособить под гараж для медицинского транспорта.

После ремонта Бабушкинская больница будет полностью приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на ремонт больницы выделено 1,3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.