Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.05.2021 09:01 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2021 г.

В Кабанском районном Доме культуры состоялся торже- ственный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления.

Автор: Пресс-служба Администрации МО «Кабанский район».

Праздничное мероприятие состоялось 23 апреля. Участие в нём приняли депутаты представительных органов, главы и специалисты администраций поселений, ветераны муниципальной службы, представители муниципальных и общественных организаций, активисты ТОСовского и волонтёрского движений.

К присутствующим обратились глава района Алексей Сокольников и председатель райсовета Семён Онтобоев, поздравив всех с праздником и отметив важность и значимость работников местного самоуправления.

Местное самоуправление – неотъемлемая часть гражданского общества. Муниципальная власть максимально приближена к населению, затрагивает интересы каждого человека, призвана решать задачи социально-экономического развития, благоустройства территорий, обеспечения населения коммунальными услугами.

Важно, что в этой работе активное участие принимают и жители нашего района. Они приходят с новыми идеями и предложениями, готовы принимать самое живое участие в воплощении замыслов. Граждане стремятся участвовать в судьбе своей малой родины, совершать реальные дела, чтобы влиять на её настоящее и будущее.

Органы местного самоуправления за долгие годы существования доказали свою жизнеспособность и действенность. Они расширяют права каждого человека, создают условия для построения правового государства и гражданского общества.

На фото: Глава района Алексей Сокольников вручает Татьяне Тарасенко благодарность за активное участие в работе Районного волонтёрского штаба помощи населению в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.