Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.04.2021 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2021 г.

В Кабанском районе на праймериз «Единой России» заявились двое.

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Об этом сообщили на заседании Оргкомитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на должность главы Кабанского района.

20 апреля в 15-00 первым заявление подал действующий глава Алексей Сокольников. Спустя три дня, 23 апреля в 16.05, заявление поступило и от депутата Народного Хурала Республики Бурятия, председателя комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Дмитрия Швецова. Кандидаты представили необходимые пакеты документов.

В заявлениях оба кандидата указали, что не являются членами партии «Единая Россия». Однако многих присутствующих удивила «непричастность» Дмитрия Швецова к партии.

- Насколько мне известно, Дмитрий Сергеевич состоит в партии «Единая Россия», или теперь он только сторонник? Считаю, что эту информацию необходимо проверить, — заявил секретарь Кабанского отделения партии «ЕР» Василий Зазулин. Тем не менее оснований отказать в регистрации кандидатам не было. Поэтому Оргкомитет зарегистрировал и Сокольникова, и Швецова.

Приём заявлений закончится 29 апреля. Но что-то подсказывает, вряд ли ещё кто-то заявится наряду с этими кандидатами. Вероятнее всего они и станут главными оппонентами на выборах в сентябре 2021 года.

А пока остаётся выяснить, кто победит в праймериз, и соответственно получит поддержку «Единой России» и главы республики Алексея Цыденова.

Предварительное голосование состоится 30 мая. На следующем заседании Оргкомитета, куда вошли представители разных структур и ведомств, будут утверждаться списки 15 счётных участков и места проведения праймериз. Голосование пройдёт в крупных населённых пунктах района. Принять в нём участие может любой житель, имеющий прописку в Кабанском районе.

«Единая Россия» проведёт свой праймериз и в Каменском  поселении, но по другой схеме. Кандидата от партии «ЕР» на пост главы поселения будут выбирать только члены первичных отделений партии, образованных в поселении. Голосование в Каменске пройдёт 25 мая. Самое главное, чтобы было за кого голосовать: на 26 апреля не поступило ни одного заявления…

И ещё жителям нашего района необходимо помочь «Единой России» с выбором кандидатов в депутаты Государственной Думы. Это голосование пройдёт на сайте www.pg.er.ru c 24 по 30 мая. Чтобы отдать свой голос, необходимо быть зарегистрированным на «Госуслугах».

- Все дни голосования будут работать счётные участки, куда можно обратиться за помощью и проголосовать. Будут работать агитаторы, они также помогут проголосовать в электронном формате. Главное –быть зарегистрированным на «Госуслугах», - объясняет член Оргкомитета Ольга Амеженко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.