Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

21.04.2021 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

В Бурятии сформированы дизайн-проекты общественных территорий.

Автор: Минстрой РБ.

Все дизайн-проекты были созданы с учётом мнения жителей. Теперь до 1 апреля общественная комиссия должна утвердить данные проекты. Мероприятия по благоустройству проходят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Со всей республики выдвинули 182 дизайн-проекта, из которых жители выберут 84 объекта благоустройства на следующий год. Так, в каждом поселении выберут по одному дизайн-проекту благоустройства. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос жители смогут на платформе 03.zagorodsreda.rf.

«Дизайн-проекты парков, набережных, скверов будут благоустроены в 2022 году при поддержке жителей. Все проекты подготовлены в соответствии с ожиданиями и предложениями населения», - прокомментировал зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Выбрать лучший дизайнпроект населению помогут волонтёры. Они расскажут о проектах, выставленных на обсуждение, и помогут проголосовать онлайн.

«На платформе по голосованию будет размещена подробная информация о дизайн-проектах, жители смогут отследить ход и результат работ, а также оставить свои замечания и предложения», — подчеркнул министр  строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.

Напомним: голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. В нём смогут принять участие все жители республики старше 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реконструированы в 2022 году. В онлайн-обсуждении будут участвовать 21 район и 2 городских округа Бурятии. Всего благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии благоустроено 468 дворовых и общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.