Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.03.2021 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2021 г.

В Селенгинскую гимназию поступило новое компьютерное оборудование на сумму более 1,7 млн рублей.

Автор: Пресс-служба Администрации МО «Кабанский район».

В рамках национального проекта «Образование».

Гимназия получила две сенсорные панели (на фото), 33 ноутбука для учеников и 8 ноутбуков для учителей. Сенсорные панели установлены в кабинетах математики и биологии, ноутбуками оснастили кабинеты информатики и русского языка.

Педагоги прошли обучающий семинар по работе с сенсорной панелью, и теперь занятия по математики и биологии проходят на современном уровне.

Школьные ноутбуки используются для работы на платформах «Сберкласс», «Яндекс учебник (информатика)», «Решу ЕГЭ/ОГЭ (тестирование)», «ЯКласс» и др. Благодаря поступившей технике каждый ученик может работать индивидуально, а не в паре.

- Несмотря на то, что ещё не все возможности интерактивной панели изучены, уже понятно, насколько интересным, необычным может стать урок при её использовании. Очень удобно вызывать сразу нескольких учеников к доске и проводить контроль знаний. Её демонстрационные возможности поражают – яркие цвета, звук, возможность демонстрировать видеоролики, работать с чертежами. Здорово, что такое оборудование приходит в школы, — рассказала учитель математики Ольга Николаевна Терентьева.

- В этом году в гимназии реализуются сразу два проекта в цифровой образовательной среде: изучение информатики в 7-х классах на платформе «Яндекс Учебник» и «Персонализированная модель образования на школьной цифровой платформе» от Сбербанка. До поступления оборудования было очень сложно организовать индивидуальную работу учеников на платформах. Сейчас же каждый ученик может работать в личном кабинете, создавать свои проекты, самостоятельно выполнять задания при прохождении учебных модулей, — добавила Елена Викторовна Лазарева, учитель информатики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.