Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.03.2021 08:10 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2021 г.

17 марта в Кабанске прошло долгожданное открытие спортивного комплекса.

Автор: Елена ШУШУЕВА.

На открытии многие говорили, что район давно заслужил универсальный спортивный комплекс. Несколько лет кабанцы – первые на зимних сельских играх, в тройке победителей – на летних. У нас 70 мастеров спорта, и мастер спорта международного класса по гиревому спорту Сергей Каргин. Ему было предоставлено право вынести олимпийский огонь к зрителям.

После тренерских и раздевалок попадаешь в большой игровой спортивный зал. Его длина 42 метра, ширина – 24. Это самый большой спортивный зал в нашем районе. И теперь он сможет принимать соревнования, вмещая около 150 зрителей, часть из которых сможет наблюдать за происходящим с балкона.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил кабанцев:

- В спорткомплексе очень много детей, у всех горят глаза. Хочу пожелать, чтобы и у взрослых нашлось время приходить сюда, заниматься спортом, общаться с друзьями.

Глава района Алексей Сокольников поблагодарил всех, кто был причастен к постройке спорткомплекса:

- Этот комплекс мы ждали давно, трудно передать словами значение сегодняшнего события. Теперь у кабанцев и жителей других населённых пунктов нашего района появилось больше возможностей для занятий спортом. Думаю, что в этих стенах вырастут новые чемпионы республики и даже страны.

Стройка шла непросто, несколько раз на стройплощадке был заместитель Председателя Правительства РБ Евгений Луковников. Глядя на Главу Бурятии в своей приветственной речи он сказал:

- Со строительством были определённые сложности, но всё позади, спорткомплекс открыт.

Завершилось открытие показательными выступлениями юных дзюдоистов, баскетболистов, гиревиков, боксёров. Были награждены лучшие тренеры; руководители предприятий, депутаты Народного Хурала РБ, предприниматели, подрядчики дарили сертификаты для приобретения спортивного инвентаря, а затем все отправились на экскурсию по спорткомплексу. В зале дзюдо Алексей Цыденов поговорил с маленькими дзюдоистами и даже провёл короткий спарринг с Ильёй Козловым, позволив ему бросить себя на татами.

Мы попросили Сергея Балагурова, председателя райспорткомитета рассказать, кто и какими видами спорта будет заниматься в спорткомплексе.

- В первой половине дня в игровом зале будут проводиться уроки физкультуры, во второй половине дня – секции по футболу, волейболу, баскетболу, вечером – занятия для взрослых. Можно будет играть в настольный и большой теннис. Тренером по футболу будет Андрей Иванов, с кандидатурами остальных тренеров мы определяемся. Уточняется расписание тренировок и занятий. Тренеры Николай Смыков, Евгений Отто в зале для борьбы дзюдо будут заниматься с детьми и взрослыми. Выделена ставка тренера по боксу. Евгений Катков тренирует детей. Вечерами будут тренировки для взрослых. Тренеры Игорь Суворов и Марина Пичугина работают в тренажёрном зале для занятий гиревым спортом и фитнесом.

Есть небольшой бассейн и сауна. Бассейн предназначен для спортсменов. Возможны посещения семьями. Работает безалкогольное антикафе «Скрепка», где можно будет поиграть в настольные игры, попить кофе, чай. Директором спорткомплекса назначен Артём Николаевич Шемякин. Здесь ждут всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.