Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

21.01.2021 14:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2021 г.

Суперзвезда Сергей Зверев побывал в Кабанске

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Фото на память: Сергей Зверев с воспитанниками и воспитателями Кабанского Центра.

Сергей Зверев навестил воспитанников Кабанского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

На прошлой неделе совместно с Бурятским отделением общественной организации «Опора России» Сергей Зверев навестил воспитанников Кабанского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Этот визит стал приятным сюрпризом. «Когда нам позвонили и сказали, что к нам приедут такие гости, мы восприняли это несерьёзно. Но когда прозвенел звонок, и мы услышали: «Едем!», то были в некотором замешательстве. Быстро организовали «хлеб-соль» и приветствие от Усан Лопсона для знаменитого гостя», — рассказывает директор Центра Андрей Зарубин.

Сначала Сергей и все гости-общественники прошлись по зданию Центра. Андрей Михайлович показал каждый уголок учреждения, а после экскурсии все гости выбрали себе поделку из солёного теста на память. «Я выбираю подкову – символ удачи и счастья», — поблагодарил детей за подарок Сергей. Суперзвезда признался, что не ожидал увидеть такие условия жизни.

- Я смотрю, с какой любовью у вас здесь всё сделано. Светло, тепло и уютно. Есть всё необходимое: спортзал, детская площадка и даже игровая приставка. Моя мама, которая во время войны со своей младшей сестрой тоже была в детском доме, расплакалась бы от счастья, увидев, в каких замечательных условиях вы находитесь…

Сергей Зверев рассказал детям о том, как он учился и жил в Тункинском районе нашей республики. И дал несколько советов. Во-первых, он призвал ребятишек учиться всему, пока есть возможность, ведь жизнь очень долгая, и мы не можем наверняка знать, какие умения пригодятся нам завтра. А ещё он дал личный совет, который помог ему в жизни: «Сколько себя помню, я всегда мечтал. Учитесь мечтать и вы! Ведь всё в жизни зависит только от вас самих. И ещё: ставьте перед собой цель и несмотря ни на что идите к ней!»

В заключение Сергей Зверев лично вручил сладкие подарки каждому ребёнку, поговорил, сфотографировался на память и выразил пожелание, чтобы у каждого воспитанника Кабанского Центра сложилась судьба.

Ведь если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.