Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.09.2020 10:40 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2020 г.

В Кабанском районе реализуется федеральный проект "Успех каждого ребёнка"

Автор: Пресс-служба Администрации МО «Кабанский район».

Под таким названием в Кабанском районе реализуется федеральный проект дополнительного образования в рамках национального проекта «Образование».

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребёнка.

Развитие дополнительного образования детей является одним из приоритетных направлений политики Российской Федерации. Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена Концепция развития дополнительного образования детей, в соответствии с которой дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребёнка.

Одним из механизмов реализации Концепции развития дополнительного образования детей является федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», ключевой задачей которого является обеспечение к 2024 году охвата до 80 % детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Каменский Дом детского творчества принял участие в мероприятиях по созданию новых мест дополнительного образования детей, обеспечивающих достижение целевых показателей, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образования» в 2020-2021 г.г. на территории Республики Бурятия.

В 2020-2021 г.г. на базе Каменского Дома творчества будет реализована дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Видеостудия» для детей 12-17 лет. Дети познакомятся с современными программными продуктами MAGIX, Video Deluxe, Киностудия Windows Live, программа обработки фотографий Picasa 3, Adobe PhotoShop), освоят навыки трёхмерной графики, вёрстки, предпечатной подготовки и компьютерного видеомонтажа. Большая часть фотосъёмок будет проводиться в коллективах и во время различных мероприятий. Выполняя самостоятельную фото- и видеосъёмку, обучающиеся приобретут навыки работы с фотоаппаратом и видеокамерой. Для реализации программы «Видеостудия» были выделены средства для обучения и воспитания в сумме 794,982 рубля. Кабинет будет оборудован компьютерами, фотоаппаратами, проектором, диктофоном, микрофонами и интерактивной панелью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.