Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.08.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2020 г.

Глава Кабанского района А. Сокольников и управляющий директор Тимлюйского цементного завода В. Кличко помогут Каменскому Дому детского творчества

Автор: Виталий ПОПОВ.

4 августа в райадминистрации глава района Алексей Сокольников и управляющий директор Тимлюйского цементного завода Владимир Кличко подписали договор об оказании благотворительной помощи от холдинговой компании «Сибирский цемент» Дому детского творчества п. Каменска.

1,8 миллиона рублей будут направлены на капитальный ремонт зрительного зала, сцены и на покупку двухсот зрительских кресел.

Подписывая контракт, Владимир Кличко подчеркнул, что такое сотрудничество выгодно как районным властям, так и самому заводу, поскольку в Доме творчества занимаются дети их работников. При этом он выразил надежду, что у Дома творчества сохранится его гордое историческое название — ДК «Цементник».

Выступил за сохранение названия и Алексей Сокольников. Он также отметил, что именно такие отношения должны выстраиваться между местными властями и руководством градообразующих предприятий.

Отметим, что это не первая помощь цементного завода, оказанная Каменскому Дому творчества. Ранее цементники выделяли три миллиона рублей на капитальный ремонт его кровли.

Кроме того, традиционно объектам социальной сферы района оказывает помощь и ОАО «Селенгинский ЦКК». В этом году выделено 2,2 миллиона рублей на капремонт детского лагеря «Орлёнок».

На фото Виталия ПОПОВА: Алексей Сокольников и Владимир Кличко подписали договор на осуществление благотворительной помощи Дому детского творчества п. Каменска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.