Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.08.2020 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2020 г.

Фонд капитального строительства отвечает жителям Бабушкина, которым подтопило квартиры

Подрядная организация обещала жильцам завершить капремонт к концу июля. Но что-то пошло не так...

(«БО» от 23 июля 2020 г.)

На указанную публикацию отвечаем следующее.

23 марта 2020 года был заключён договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: Кабанский район, г. Бабушкин, ул. Ленина, 44, с подрядной организацией – ООО «СТК ГарантСтрой».

В ходе производства работ при выпадении осадков, несмотря на предпринятые подрядчиком меры по укрытию чердачного перекрытия от дождя, произошло подтопление квартир верхнего этажа.

В соответствии с условиями договора между Фондом капитального ремонта общего имущества в МКД в РБ и ООО «СТК ГарантСтрой», подрядчик обязан возместить ущерб, причинённый третьим лицам при производстве работ.

Подрядчик не уклоняется от своих обязательств и предоставил в адрес Фонда капремонта гарантийное письмо о возмещении ущерба в полном объёме после завершения работ по капремонту крыши вышеуказанного многоквартирного дома в срок не позднее 30 августа 2020 года.

Также руководителем подрядной организации приняты дополнительные меры по предотвращению дальнейшего подтопления квартир верхнего этажа (крыша временно закрыта более жёстким укрывным материалом).

А.Г. САНДРЫКИНА.

Врио генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия»

От редакции.

Подрядная организация обещала жильцам завершить капремонт к концу июля. 

Но что-то пошло не так... Как сообщили жители многострадального дома № 44 по улице Ленина в Бабушкине, завершить капремонт до проливных дождей в прошлые выходные подрядной организации так и не удалось.

Во вторник, 4 августа, работы ещё продолжались...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.