Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.08.2020 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2020 г.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Яшар Мамедов - призёр Чемпионата России по дзюдо

Автор: Е. КОТОВА.

В г. Хабаровске прошли отборочные соревнования Дальневосточного федерального округа на чемпионат России по дзюдо, в которых принял участие воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо, кандидат в мастера спорта Мамедов Яшар (тренер З.Х. Сордия, первый тренер В.Л. Катушенко), ныне военнослужащий вооружённых сил РФ.

Показав мастерство, Яшар одержал уверенную победу в своей весовой категории и завоевал путёвку на чемпионат России, который состоялся 12 августа в г. Иваново.

Перед чемпионатом Яшар принял участие в тренировочных сборах в Энхэлуке.

На чемпионате в Иваново Яшар, показав высокую технику и тактику в борьбе за выход в полуфинал, уверенно выиграл две схватки.

В схватке за выход в финал наш спортсмен вёл оценку «в озари» (полупобеду), но на последних секундах до конца встречи пропустил бросок соперника, и их оценки сравнялись. В результате на дополнительных минутах в упорной схватке уступил свою победу сопернику, мастеру спорта по дзюдо с Кавказа.

В поединке за 3-е место с мастером спорта международного класса наш земляк одержал решающую победу и завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем Яшара и его тренера З.Х. Сордия с высоким достижением, желаем ещё много громких побед на татами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.