Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.07.2020 15:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2020 г.

В Кабанске открыли представительство центра "Мой бизнес"

Автор: Павел ЛЕВАЧЁВ.

В день открытия. Глава района Алексей Сокольников, директор Гарантийного фонда Республики Бурятия Анастасия Волкова и консультант центра «Мой бизнес» в нашем районе Татьяна Каргапольцева.

Теперь предприниматели смогут получить более 140 видов услуг по принципу одного окна.

Открытие представительства центра «Мой бизнес» состоялось на прошлой неделе в районе.

Теперь предприниматели смогут получить более 140 видов услуг по принципу одного окна, в числе которых – консультации по мерам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, открытие ИП или ООО, обучение по широкому спектру образовательных программ, консультации в сфере трудового и налогового законодательства.

Создание центров «Мой бизнес» предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и финансируется из федерального бюджета. Центры «Мой бизнес» создаются в рамках единых технических стандартов и в едином фирменном стиле.

В Кабанском районе свыше 1500 предпринимателей. В экономике района значительную роль играет малый и средний бизнес, который обеспечивает налоговые поступления в бюджет, расширяет рынок товаров и услуг, организует рабочие места. Добавим, что по количеству субъектов МСП район занимает 1 место среди других районов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.