Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

02.07.2020 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2020 г.

В Твороговском поселении вручили медали участникам трудового фронта

Автор: М.С. МУХИНА.

Е.Я. Грибанову с праздником Победы поздравляет председатель Совета ветеранов поселения Г.А. Завозина.

Шестнадцать героев провели своё детство, работая наравне со взрослыми.

24 июня — ясный и солнечный день. С благодарностью за возможность любоваться мирным небом в Твороговском поселении вручили юбилейные медали участникам трудового фронта.

Шестнадцать героев провели своё детство, работая наравне со взрослыми. Во время вручения они поделились воспоминаниями. «Тяжело было, трудно, работали с утра до вечера за еду», — во время вручения рассказала К.А. Белоусова. А Е.Г. Федосеева вспоминала, как встречала Победу на пашне: «Председатель привязал к коню с одной стороны сено, с другой солому и кричит: «Поворачивай на сено, поворачивай на солому».

Мы называем этих людей вклад в Победу настоящим подвигом, а они негромко отвечают, что просто работали и не думали, что совершают что-то героическое. Но в глазах у многих стоят слёзы. Каждый из участников трудового фронта старался встать в момент вручения медали, хотя многим это было непросто, спасибо детям и внукам, которые заботливо помогали. К сожалению, Великая Отечественная война не стала концом военных конфликтов, молодым людям приходилось отдавать свои жизни в горячих точках. К 30-летию вывода советских войск из Афганистана была выпущена памятная медаль, которую в этот день вручили жителю Твороговского поселения В.Н. Федотову.

Не остались в стороне от события и односельчане, которые выходили из домов посмотреть выступления артистов Ж.А. Глущенко, Н.Ю. Завозиной, Валерии Масловой и поздравить ветеранов, всё время повторяющих: «Спасибо, что не забываете!»

Поздравляли участников трудового фронта Глава МО СП «Твороговское» С.А. Мухин, помощник депутата Народного Хурала Л.В. Деевой Ю.М. Мельчаков, депутат районного Совета депутатов С.А. Власов, председатель Совета ветеранов МО СП «Твороговское» Г.А. Завозина.

На ограждение домов каждого ветерана была прикреплена табличка «Здесь живёт участник трудового фронта», эскиз которых разработал и заказал ТОС «Возрождение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.