Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.07.2020 14:08 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2020 г.

В Кабанске задержали разбойника, проникшего в частный дом

Автор: Виталий ПОПОВ.

Вечером 6 июля в полицию обратилась 20-летняя жительница Кабанска. Она рассказала, что, вернувшись с работы, застала у себя дома незнакомого мужчину. Он, пригрозив ножом, потребовал, чтобы она молчала. Вместо этого девушка выбежала из дома и позвонила в полицию, сотрудники которой незамедлительно выехали по вызову. Разбойник к тому моменту уже покинул жильё, прихватив с собой продукты питания стоимостью пять тысяч рублей.

В поисках злоумышленника полицейские вместе с потерпевшей решили осмотреть улицы райцентра и нашли преступника. Им оказался 49-летний житель Кабанска, на счету которого 18 судимостей в основном за преступления имущественного характера. На момент преступления он находился под административным надзором до декабря 2024 года.

Установлено, что решив ограбить девушку, он выбил окно на веранде и проник внутрь. Но, не увидев в доме ничего ценного, он прихватил с собой лишь продукты питания. После этого отправился к знакомому, чтобы отметить это «событие». Возле дома товарища его и заметили полицейские. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.