Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.07.2020 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2020 г.

Что читает начальник допофиса "Россельхозбанка" с.Кабанск Александр Васильев?

Автор: Елена ШУШУЕВА.

"Мне интересны книги успешных людей — Н.Хилл "Думай и богатей", Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", — рассказывает Александр. 

- Любовь к чтению мне привили родители с детства. Учился в Ранжуровской школе. На уроках литературы мы часто спорили и дискутировали по поводу прочитанных книг. Тогда мне понравилась книга Михаила Шолохова «Судьба человека», она заставила меня задуматься, каким сильным может быть человек. Тогда я впервые начал рассуждать, как надо жить, чтобы любить жизнь и приносить счастье людям.

Поэзию открыл для себя студентом. Николай Гумилёв, Осип Мандельштам, они были необычными, показали свой мир красоты.

Из классики нравится «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Иногда и сейчас я перечитываю какие-то места из этого романа. И уже по-другому воспринимаю не только насыщенный сюжет, а вижу более глубокий смысл – противостояние добра и зла.

Из современников прочёл книгу Пауло Коэльо «Алхимик». Советую прочитать тем, кто стоит на распутье жизненного пути.

Мне интересны книги успешных людей. Выделю «Думай и богатей» Наполеона Хилла и «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Там даются конкретные рекомендации, которые может применить каждый человек в своей жизни.

Интересны книги наших бурятских писателей – «Похищенное счастье» Батожабая. Я прочитал её на русском языке. Теперь, думаю, прочитать в оригинале, чтобы полностью погрузиться в атмосферу бурятского народа, какой она была в начале двадцатого века, и ощутить красоту родного языка.

Хочу, чтобы мои дети любили читать. Понимаю, что надо успеть с самого раннего детства научить их любить хорошую, интересную книгу.

По данным районной межпоселенческой библиотеки, за первые две недели после длинных «ковидных» каникул наибольшей популярностью у читателей пользовались книги российских авторов:

Фёдор Углов. «Под белой мантией»;

Анатолий Егин. «Хан Узбек»;

Вадим Панов. «Отражение».

Зарубежных авторов:

Клиболд Сью. «Дневники матери»;

Мринал Кумар Гупта. «Как быть счастливым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.