Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.05.2020 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2020 г.

Помощник депутата Народного Хурала Д.С. Швецова О.Г. Зачиняев рассказал о его деятельности

Автор: Е. МИХАЙЛОВА.

Дмитрий Швецов.

О деятельности депутата Народного Хурала Республики Бурятия Дмитрия Сергеевича Швецова и работе его общественной приёмной рассказывает помощник депутата О.Г. Зачиняев.

- Общественная приёмная депутата, находящаяся по адресу: с. Кабанск, ул. Октябрьская, 6, кабинет 18, работает с понедельника по среду, с 9.00 до 16.00 часов. В остальные дни ведётся выездная работа на округе. За год, с мая 2019-го, в общественную приёмную поступило 36 письменных обращений от жителей округа № 7. Вопросы в основном касались работы органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда, земельных и имущественных споров, уборки территорий от мусора и приведения улиц в населённых пунктах в надлежащий порядок.

Все обращения, за исключением вопроса о выделении земельного участка под строительство в г. Бабушкине, проработаны с руководством района и главами поселений, руководителями предприятий и организаций. По ним приняты конкретные решения. Например, с руководством РЭС проработан вопрос о замене опор ЛЭП в с. Большой Речке и перерасчёте начислений за потреблённую электроэнергию.

По итогам приёма граждан направлено 16 депутатских запросов, по всем приняты решения. Оказано содействие в получении материальной помощи от администрации района жителям, оказавшимся в тяжёлом положении. Мы и сами оказываем адресную материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Принимали непосредственное участие в организации сбора помощи жителям г. Тулуна летом 2019 года.

От имени Дмитрия Сергеевича мне хотелось бы поблагодарить за взаимопонимание глав поселений, многих руководителей и работников предприятий, организаций, неравнодушных жителей, с которыми мы успешно сотрудничаем. Мы всегда открыты для диалога. Кроме этого, депутат практикует ежеквартальный приём граждан в администрациях поселений. Проведён приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» в г. Улан-Удэ. Оказана материальная помощь Бурятскому филиалу Российского детского фонда (председатель Ангадаева О.М.).

Мы постоянно участвуем в мероприятиях поселенческого, районного и республиканского значений: в конкурсах, профессиональных праздниках, днях сёл и посёлков, культурно-спортивных и других мероприятиях. 23 декабря совместно с депутатами районного Совета депутатов и коллективом Кабанского Дома творчества организовали и провели благотворительную ёлку для 50 школьников-инвалидов 1-8 классов с вручением сладких подарков.

Приняли участие в благотворительной акции «Подари книгу библиотеке». Совместно с волонтёрами п. Селенгинска организовали сбор книг для Посольского дома-интерната и вещей для малообеспеченных семей. Под патронажем Бурятского филиала Российского детского фонда в новогодние каникулы организовали поездку 15 детей из Большереченской школы на спектакль «Волшебник изумрудного города» в г. Улан-Удэ.

Оказываем мы и спонсорскую помощь. Нами были приобретены и подарены ФАПу с. Клюевки стиральная машина, принтеры Клюевской школе и Каменской детской библиотеке, оказана помощь в выезде школьников, работников учреждений культуры на фестивали и конкурсы за пределы Республики Бурятия и внутри неё, работаем с Советом ветеранов с. Выдрино, с обществом слепых и другими общественными организациями.

Недавно приняли участие в сборе средств в Народном Хурале для приобретения масок для нуждающихся, оказали и готовы оказывать дальше финансовую помощь нашим волонтёрам, приобрели многоразовые противочумные костюмы для Кабанского филиала центра гигиены и эпидемиологии.

Ежегодно из республиканского бюджета депутатам-одномандатникам выделяются средства на исполнение наказов избирателей, средства на развитие общественной инфраструктуры. Их по согласованию с депутатами районная администрация использует для проведения ремонтных работ муниципального имущества. В частности, в 2019 году отремонтированы Бабушкинская школа искусств, Дом культуры в с. Выдрино, подвесной мост через Большую Речку и другое – всего более чем на 11 миллионов рублей. Распределены средства и на 2020 год.

Кроме того, в 2019 году при непосредственном участии депутата решён вопрос с ремонтом детского отделения Каменской больницы. Продолжается работа по решению вопроса строительства школы в с. Клюевке. Дмитрий Сергеевич постоянно работает на сессиях Народного Хурала РБ, заседаниях своего комитета, принимает участие в подготовке законопроектов. На последней сессии Народного Хурала Д.С. Швецов вместе в депутатом В.Г. Кочневым в очередной раз в своих выступлениях подняли вопросы расширения Клюевского кладбища, строительства полигона ТКО в п. Селенгинске, исполнения протокольных решений декабрьской поездки Главы республики в Кабанский район. Предложили главе республики рассмотреть возможность следующую свою рабочую поездку в район посвятить посещению населённых пунктов юга Байкала, чтобы на месте обсудить проблемные вопросы Бабушкинского, Танхойского и Выдринского поселений.

И в завершение ещё раз хотелось бы поблагодарить всех, кто был с нами рядом, кто помогал нам решать проблемные вопросы, за взаимопонимание, взаимную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.