Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.02.2020 10:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2020 г.

Кабанский район Бурятии включился в проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти»

Автор: Елена ШУШУЕВА.

Юнармейцы из 7 «А» класса Кабанской школы Алексей Бурдуковский, Света Иванова, Анна Суханова, Никита Щепин и А.В. Кривогорницына ждут ваши военные фотографии.

  Цель проекта – вспомнить всех участников Великой Отечественной войны поимённо, создав огромную фотогалерею воинов.

  К 75-летию Великой Победы в Москве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» будет завершено строительство главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации. К храму будет вести мемориал – дорога памяти из имён и фотографий героев Великой Отечественной войны.

  Военные фотографии ваших близких, которые наверняка бережно хранятся в семейных архивах, можно загрузить на сайт министерства обороны mil.ru самим. Для этого надо отсканировать фото.

  3500 фото воинов-кабанцев загрузил на сайт Министерства обороны РФ комиссариат нашего района. Военный комиссар В.А. Шемякин рассказал об этом на районном планёрном совещании с руководителями структур и ведомств.

  Пункты по приёму военных фото для загрузки на сайт есть в каждой администрации поселений. В Кабанской школе также открыт пункт по приёму фотографий. С этим вопросом надо обратиться к учителю Анастасии Васильевне Кривогорницыной.

  Приносите фото и краткую информацию – фамилию, имя, отчество героя, год и место призыва. Если у вас есть военные письма, наградные листы, военные воспоминания – всё это также можно загрузить на сайт, где информация будет размещена в свободном доступе.

  На сегодня ребята из Кабанской школы загрузили на сайт 68 военных фотографий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.