Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.02.2020 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 06.02.2020 г.

Заметки с первой коллегии глав поселений Кабанского района

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

  Три часа длилась коллегия глав поселений и носила в основном информативный характер. Многие ведомства выступили с докладами.

  Заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 8 по РБ О.В. ХАЛТУЕВ озвучил итоги собираемости налогов по состоянию на 31 декабря 2019 года. Более чем на 5 млн рублей выросла сумма налоговых сборов по сравнению с прошлым годом. Темп роста составил 111 процентов. Среди поселений в лидерах МО СП «Корсаковское» с результатом 125 процентов! По собираемости налогов наш район занял 9 место среди всех районов республики и города Улан-Удэ. «Спасибо всем! Это итог нашей общей слаженной работы», — поблагодарил глав Олег Владимирович.

  С.Г. КОРЫТОВ, начальник Межмуниципального Кабанского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, сообщил главам, что теперь все заявления в ведомства должны поступать только в электронном виде.

  О введении электронных трудовых книжек рассказала начальник управления Пенсионного фонда в Кабанском районе Е.В. АРСЕНТЬЕВА. Пока работодателю предоставляется выбор: вести обычные трудовые или переходить на электронные, но вот со следующего года все граждане, кто устроится на работу впервые, будут записывать свой стаж только в электронные трудовые книжки.

  Специальные плакаты о мерах государственной поддержи семьям, где родился первый и последующие дети, получили руководители сельских и городских администраций от главного специалиста клиентской службы Отдела социальной защиты населения Ю.В. МАТВЕЕВОЙ.

  О.А. МОРОЗОВА, директор Центра занятости населения по Кабанскому району, рассказала как работает система профессионального переобучения граждан предпенсионного возраста. «В прошлом году мы обучили более ста граждан в возрасте за 50. Сумма обучения составляет чуть больше 50 тысяч рублей, а срок не должен превышать полугода», — разъяснила Ольга Аркадьевна.

  О кредитовании в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» рассказал А.В. ВАСИЛЬЕВ, управляющий дополнительным офисом Россельхозбанка в Кабанске. Об этом мы подробнее расскажем в следующем номере «БО».

  А вопрос, на обсуждение которого было потрачено более часа, действительно был злободневным. С начала года в районе произошло уже 12 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра увеличилась в два раза. Последний пожар, уничтоживший дом, случился в Колесово.

  Уважаемые читатели, напоминаем, что в случае возгораний необходимо набрать с мобильного телефона номер 101. Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.