Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.12.2020 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2020 г.

В Бурятии в Кабанском районе работает волонтёрская служба

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Они такие разные. Но всех их объединяет общее призвание: желание помочь людям.

Елена Бурлакова – обычная девушка из Селенгинска, не представляет себя без добровольческой работы: «Ну скажите, как не помочь пожилым людям? Меня многие спрашивают: зачем тебе это? Я даже толком ответить не могу на этот вопрос. Так должно быть…»

А Александра Пантелеймоновна Сарина с утра поджидает «свою Леночку». Заказала ей самое необходимое. А Елена уже знает и любимых производителей (как правило, наши, районные), и количество, и список лекарств согласован с дочерью, живущей в другом городе...

«Из дома не выхожу. Спасибо Леночке, что мне приносит продукты. Напишите о ней только самые хорошие слова», — не устаёт благодарить волонтёра бывший учитель. Она рассчиталась за покупки согласно предоставленным чекам, а Лена показала всё, что купила.

Но в жизни наших 17 волонтёров, которые сегодня помогают в рамках акции «Мы вместе» бороться с коронавирусной инфекцией, бывало разное. Люди, получившие свои заказы, отказывались их оплачивать, некоторые вызывали добровольцев из любопытства, а бывали случаи, которые выходят за всякие рамки – вызывавшие просили привезти... закуску.

Сегодня каждый должен понимать, что волонтёр за свою помощь вознаграждения не берёт, но вот покупки необходимо будет оплатить. Для того, чтобы не подвергать себя риску заразиться COVID-19, пенсионеры, маломобильные граждане и люди, находящиеся в группе риска, могут вызвать волонтёров по телефону 8 (30138) 43-143. А если вы готовы пополнить ряды волонтёров, смело звоните Ивану Фадееву, руководителю Кабанского филиала РЦ «ДоброДом» по телефону 89024549821.

Поздравляем всех волонтёров района, готовых в трудный час протянуть руку помощи, с праздником, с Международным днём добровольцев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.