Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.12.2020 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.12.2020 г.

Конкурс "БО" "Пусть оживает снег" вдохновляет жителей кабанского района на творчество

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Ученики 5-го «Б» под классным руководством Ольги Дубицкой после долгих раздумий, кого же слепить для конкурса «Пусть оживает снег», решили сделать подружку быку – символу будущего года. Корову назвали Январькой.

Первая заявка на этой неделе прилетела из далёкого Заречья. Светлана Васильцова сделала из снега смешных снеговиков – главу семейства Фёдора и сына его Петьки, который сидит на плечах.

В момент, когда снеговики были готовы позировать, по улице проходили двое зареченских мальчишек. Оба Андрея, оба – любители фотографироваться. Они с радостью составили компанию Фёдору и Петьке (см. фото под статьёй). Светлана Викторовна передаёт всем привет и поздравляет с наступающим Новым годом!

Коллективная заявка пришла из Каменской школы № 2. Там ученики 5-го «Б» под классным руководством Ольги Дубицкой после долгих раздумий, кого же слепить для конкурса «Пусть оживает снег», решили сделать подружку быку – символу будущего года. Корову назвали Январькой. Сделали для неё столб для привязи, смастерили украшения, раскрасили. «Если даже мы не займём никакого места, не огорчимся. Мы очень здорово провели время на свежем воздухе», — рассказывают юные лепщики.

Ждём ваши заявки, дорогие читатели! Это может быть коллективная или индивидуальная работа, раскрашенная или нет, на любую тематику и любого размера.

Сотрудники редакции по фотографиям путём голосования определят победителей. Лауреаты конкурса получат призы от газеты «Байкальские огни» и партнёров конкурса в двух номинациях: «Личное первенство» и «Коллективная работа».

Напоминаем, что заявки на конкурс принимаются до 30 января 2021 года по тел. 8 (30138) 43-093, 89025926369 (вайбер, ватсап) или по электронной почте: baikalskieogni@mail.ru, обязательно с указанием фамилии, имени, отчества и контактного номера телефона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.