Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

08.10.2020 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2020 г.

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка в сфере организации пассажирских перевозок и содержания дорог.

Автор: Т.В. КАЗАНЦЕВА.
Помощник прокурора района.

Ответ на публикацию о остановке между Тимлюем и Каменском.

Прокуратурой района по публикации в газете проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере организации пассажирских перевозок и содержания дорог.

Установлено, что согласно свидетельству, выданному администрацией МО «Кабанский район», ООО «Каменск-Авто» осуществляет перевозки по маршруту №13 «Кабанск-Каменск», промежуточным остановочным пунктом по которому является в том числе остановка на ст. Тимлюй.

Данный остановочный пункт расположен на ул. Вокзальная в соответствии с Проектом организации дорожного движения в городском поселении «Каменское», утверждённым в установленном законом порядке. Оснований для переноса остановки в иное место не имеется.

Из публикации следует, что посадка и высадка пассажиров осуществляется перевозчиком ООО «Каменск-Авто» на ст. Тимлюй не на остановке общественного транспорта, а в другом, неустановленном, месте – на пересечении улиц Трактовая и Вокзальная.

В соответствии с ч. 1 ст. 11.33 КоАП РФ посадка в автобус либо высадка из автобуса пассажиров в неустановленных местах влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

По итогам проверки прокурором района перевозчику объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, установлено, что остановочный пункт не оборудован необходимыми дорожными знаками, указателями, отсутствует информация о расписании движения общественного транспорта, в связи с чем организаторам пассажирских перевозок – главе администрации МО «Кабанский район» и главе МО ГП «Каменское» внесены представления об устранении нарушений закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.