Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.10.2020 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.10.2020 г.

Глава Кабанского района А. Сокольников призывает: "Уважаемые земляки, соблюдайте масочный режим!"

Автор: А.А. СОКОЛЬНИКОВ.
Глава МО "Кабанский район".

Уважаемые жители Кабанского района! Дорогие земляки! Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса. С каждым днём стремительно увеличивается число заболевших в Кабанском районе и Республике Бурятия в целом. Вирус поражает все категории населения.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режимы, дезинфекционные мероприятия.

В это сложное время работают все учреждения здравоохранения, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населения, муниципальные органы власти. В связи с небольшим снятием ограничений открыт целый ряд объектов.

Однако многие из нас восприняли снятие ограничений как окончательную победу над вирусом. К сожалению, это далеко не так. Вирус по-прежнему опасен.

Уважаемые земляки! Я призываю строго соблюдать масочный режим, не допускать массового скопления людей в ограниченном пространстве, при посещении общественных мест соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро.

Нам нужно позаботиться о своих близких, о тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.