Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.10.2020 09:27 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.10.2020 г.

В Кабанском районе вор из Клюевки попался на краже 5 тысяч из придорожного кафе.

Автор: Наш КОРР.

9 октября в отдел МВД России по Кабанскому району поступило заявление от владельца придорожного кафе, расположенного неподалёку от с. Нюки.

В заявлении было указан факт кражи пяти тысяч рублей из кассы заведения.

Полицейские выяснили, что ночью, перед закрытием заведения, в помещение зашёл мужчина и попросил погреться. Работники впустили его. Однако, когда они на некоторое время отлучились из зала, гость прошёл к кассе и забрал выручку. Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника – 31-летнего жителя с. Клюевки. Выяснилось, что в день преступления он приезжал трудоустраиваться в Улан-Удэ. Обратно добирался на попутках, так как на автобус не было денег. По этой же причине, по его словам, и похитил деньги из кассы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В момент совершения противоправного деяния подозреваемый был нетрезв и, по его словам, по дороге домой потерял три тысячи рублей из пяти похищенных.

Кроме того, в настоящее время в Иволгинском районе завершено расследование уголовных дел по обвинению данного гражданина в двух квартирных кражах. Материалы с обвинительным заключением переданы в су

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.