Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.10.2020 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

В Кабанском районе Твороговский Совет ветеранов занял третье место в районом рейтинге

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Накануне праздника Г.И. Грибанова, Г.А. Завозина, В.И. Власова собрались в Шигаевском доме культуры, где заведующей работает О.В. Лескова.

«Наш секрет в том, что мы всегда с молодёжью… Куда они, туда и мы!".

С хорошим настроением встречает День пожилых людей Совет ветеранов МО СП «Твороговское», который насчитывает 12 человек – жителей Шигаево, Творогово, Борков, Мурзино.

По итогам работы в прошлом году твороговцы заняли третье место среди Советов ветеранов Кабанского района, после таких «продвинутых» Советов, как селенгинский и каменский.

«Наш секрет в том, что мы всегда с молодёжью… Куда они, туда и мы. Они идею подали – мы реализовали, или наоборот. Всё у нас в поселении дружно и ладно. Вот только пандемия, конечно, нарушила наши планы. Пришлось перейти на онлайн-работу», — рассказывает Галина Алексеевна Завозина, которая председательствует в Совете уже восемь лет.

Теперь у организации есть и своя эмблема, которая отражает все направления их деятельности, а также информационный уголок в здании администрации поселения. А все свои отчёты, вырезки из газет (про Совет много раз писали «Байкальские огни»), дипломы и грамоты они бережно хранят в папках-отчётах. Листаешь их и поражаешься: откуда у людей преклонного возраста столько сил и энергии, столько энтузиазма и задора?.. Вот они участвуют в «Битве хоров», вот на Масленице, вот деревья сажают, вот на субботник вышли – этот список можно продолжать бесконечно.

Сейчас Совет работает над сбором «живых» рассказов тружеников тыла, которых осталось в поселении лишь 19 человек. «Порой и плачем вместе с ними, и смеёмся. Тяжело им вспоминать своё военное детство, но все, как один, говорят, что работали и жили с такой радостью и стремлением всей ценой услышать радостное слово – Победа!» — рассказывает Галина Ивановна Грибанова, заместитель председателя.

Мы поздравляем твороговцев, а также всех членов Советов ветеранов района и всех жителей старшего поколения с этим замечательным праздником! Желаем вам сибирского здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии! Пусть ваши дни будут согреты теплом и любовью ваших близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.