Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.09.2019 09:15 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2019 г.

40 команд собрал XV фестиваль Кабанского района по дворовому футболу на призы газеты "Байкальские огни"

Автор: Алёна ДМИТРИЕВА.

Момент игры. Селенгинск-Каменск, младшая группа.

  Юбилейный праздник детского футбола запомнился несколькими рекордами. Самый приятный из них: впервые за 15-летнюю историю фестиваля юные футболисты приехали абсолютно из всех поселений района!

  19 команд старших мальчишек, 11 – младших и 10 команд девчонок – стадион «Колос» встретил свыше 300 футболистов!

  Пожалуй, впервые итог стольких игр решала серия пенальти. Эмоции зашкаливали в финале у девчонок, где встретились команды Ранжурово (тренер В.П. Кудрин) и Творогово (тренер Я.Л. Каргин). В упорнейшей борьбе – ничья. В серии пенальти чуть более повезло ранжуровским девчонкам, которые разрыдались от счастья… В матче за третье место сыграли Шергино (тренер В.В. Моксонов) и Танхой (тренер И.Б. Андреев), и снова итог игры определила серия пенальти. Победу вырвали танхойские девчонки. Лучшим игроком была признана Евгения Суранова из Степного Дворца, лучшим вратарём – Лилия Перевозникова из Творогово. Ульяна Поботченко из Танхоя получила приз «За волю к победе».

  Не менее драматично развивались события у мальчишек. В младшей возрастной группе «золото» взяли каменские футболисты (тренер М.Р. Овсепян), одержав убедительную победу над командой из Сухой (тренер Г.М. Нуруллин) – 4:0. В матче за третье место сошлись Танхой и Бабушкин, сыгравшие в основное время вничью. В серии пенальти удача улыбнулась бабушкинским футболистам (тренеры Д.П. Новиков, А.Ф. Якимов). Лучшим игроком турнира стал Алексей Пиноев из Каменска (кстати, у него была самая мощная группа болельщиков), лучшим вратарём – Валерий Черниговский из Сухой.

  Не обошлось без пенальти и в старшей возрастной группе у мальчиков: в полуфинале Кабанск (тренер А.Г. Брельгин) вырывает победу у Каменска. В финале встретились команды из Кабанска и Селенгинска, победу одержали селенгинские футболисты под руководством тренера В.В. Есифиди. В матче за третье место со счётом 2:0 победили шигаевские ребята. Лучшим игроком турнира стал Артур Устюжин из Селенгинска, лучшим вратарём – Александр Шишмарёв из Кабанска.

  Команда из Посольского (тренер А.И. Ефимов) показала лучший результат среди дебютантов фестиваля и получила комплект спортивной формы. Тренер каменских мальчишек М.Р. Овсепян получил приз в номинации «Тренерский прорыв». Призом за красивый гол отметили Кирилла Тараканова из Клюевки (тренер С.И. Тараканов). Приз главного редактора получил Никита Соловьёв из Танхоя.

  Организаторы и участники XV фестиваля детского дворового футбола имени Сергея Чеповского на призы газеты «Байкальские огни» горячо благодарят за помощь в проведении фестиваля генерального директора ОАО «Селенгинский ЦКК», депутата НХ РБ Л.В. Дееву; управляющего директора ООО «ТимлюйЦемент» В.Н. Кличко; генерального директора ООО «Тимлюйский шифер» И.Ю. Крендясева; директора Посольского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, депутата НХ РБ Д.С. Швецова; директора Бабушкинского психоневрологического интерната Д.О. Баранникова; депутата НХ РБ В.Г. Кочнева; предпринимателя-сыровара из Оймура А.А. Сафронова; предпринимателя из Селенгинска Г.М. Дорожкова; ООО «Техремонт» и лично С.М. Горбачёва; предпринимателя из Каменска А.А. Ильину; местное отделение партии «Единая Россия» и лично В.И. Зазулина, местное отделение партии «Справедливая Россия» и лично Н.В. Котельникову, всех депутатов районного Совета депутатов; Администрацию МО СП «Кабанское».

  Отдельное спасибо Администрации МО «Кабанский район», райспорткомитету и лично С.В. Балагурову, С.Н. Горе, Н.Б. Третьякову, Комитету по культуре и делам молодёжи райадминистрации и лично А. Поздняковой, администрации стадиона «Колос». Благодарим доктора А.В. Власова за медицинское сопровождение турнира.

Подробнейший фотоотчёт с юбилейного фестиваля дворового футбола смотрите здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.