В Кабанском районе Бурятии появились «Парты Героев»
Право первым занять место за «Партой Героя» в Нюкской школе предоставлено ученику 9 класса Константину Цыдыпову и ученице 7 класса Ирине Глот.
На праздничной линейке, посвящённой Дню знаний, в школе с. Нюки имени Героя Советского Союза И.М. Котова презентовали «Парту Героя». От остальных парт её отличает закреплённая табличка, на которой в дальнейшем будет размещён QR-код со ссылкой на интернет-портал с информацией об Иване Михайловиче Котове. Прочитать её можно будет с помощью мобильного телефона.
Всероссийская акция «Парта Героя» стартовала ещё в 2017 году, однако до Бурятии она дошла лишь к началу 2019-2020 учебного года. Цель данного проекта – сформировать у школьников уважительное отношение к истории страны на примере достижений своих земляков, обучавшихся или проживавших в той же школе или населённом пункте. Это могут быть известные спортсмены, люди культуры, труда, участники боевых действий и т.д.
Всего в Бурятии в данной акции приняло участие более 100 школ. В Кабанском районе кроме Нюкской школы «Парта Героя» установлена в Каменском лицее имени В.Е. Кожевина.
Право обучаться за этими партами будет предоставлено ребятам с хорошей успеваемостью, творческими успехами и иными достижениями в школьной жизни. Важно показать детям, что учиться за «Партой Героя» − это почётно.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.