Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.08.2019 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2019 г.

В Селенгинске строят велопарк

Автор: Екатерина ВОКИНА.

Строительство велопарка в Селенгинске. 

  Этот проект занял второе место в рейтинговом голосовании жителей посёлка, проводившемся во время президентских выборов в 2018 году. Первое место тогда занял проект детско-юношеской спортивной школы, который был осуществлён в прошлом году.

  Велопарк строится за Дворцом культуры и спорта (ныне КДЦ «Жемчужина»), между кафе «Закуток» и входом в парк «Славянский остров».

  Глава МО ГП «Селенгинское» В.Н. БУРЬЯН рассказал нам:

  — Проект осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В него входит строительство велотрека – километровой асфальтированной дорожки шириной 3 метра, который зимой можно будет использовать как лыжную трассу. Дорожка будет освещена с помощью 20-и электроопор.

  Вместо старой беседки в виде пагоды будет построена новая – в таком же стиле. На треке расположатся две велопарковки, одна из которых будет оснащена зарядным устройством для электросамокатов, скутеров и так далее. Вдоль центральной улицы установим скамейки, урны. С обеих сторон – от дома 47 и от кафе «Закуток» – велотрек будет перекрыт для автотранспорта. Это будет зона безопасности для наших детей. Торжественное открытие состоится 1 сентября – в День знаний.

  Кроме велотрека, в парке строится памп-трек – специальная велосипедная трасса с чередованием ям и кочек, практически не содержащая ровных участков. Также восстановят баскетбольную площадку, установив на ней новые кольца. Строительство объекта ведёт Кабанский ДРСУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.