Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.05.2019 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 02.05.2019 г.

Лучший воспитатель Кабанского района живёт в Каменске

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Т.С. ГУСЕВА представит район на республиканском конкурсе.

Состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2019», который проходил в детском саду № 15 и Кабанской средней школе.

В.В. ГРУДИНИНА пригласила ребят в свою «фетровую» сказку.

  Семь воспитателей из Селенгинска, Бабушкина, Каменска, Байкало-Кудары и Кабанска прибыли на конкурс, чтобы продемонстрировать свои умения, нововведения в работе с детьми.

  Четыре конкурсных мероприятия стали для участниц настоящим испытанием. Сначала воспитатели демонстрировали свой успешный проект, который они либо уже завершили, либо ещё ведут.

  Инструктор по спорту И.Ф. Серебренникова из Селенгинского детского сада «Алёнушка» представила свой проект «От норм ГТО к олимпийским медалям». Ирине Фёдоровне есть чем гордиться – её воспитанники стали обладателями значков ГТО.

  Мысовчанка из детского сада «Тополёк» Е.Н Алексеева уже на протяжении нескольких месяцев реализует проект, который направлен на изучение мира через микроскоп. Елена Николаевна отмечает, что деткам очень полюбились занятия с микроскопом и сегодня они уже самостоятельно могут пользоваться этим удивительным прибором.

  Виктория Владимировна Грудинина из селенгинской «Рябинушки» защищала проект «Фетровая сказка», в котором главную роль определила детям. Они вырезали из фетра персонажей сказок и все декорации к ним. Получились большие фетровые книги и панно.

  А воспитанники музыкального руководителя А.О. Ерофеевской из Байкало-Кударинского сада «Алёнка» стали активными участниками во всех мероприятиях села – ребятишки поют, танцуют и играют на разных музыкальных инструментах. Её проект назывался «Задорный оркестр».

  Учитель-логопед И.И. Караваева из детского сада «Успех» с. Кабанска рассказала о проекте «Мой дом», который направлен на изучение детьми видов мебели, бытовых предметов и электроприборов.

  С.М. Исмагилова из селенгинского «Теремка» представила нетрадиционные формы и методы взаимодействия детского сада с родителями на примере своей группы и учреждения. Т.С. Гусева из каменской «Лесной сказки», чтобы привлечь детей к книге, на протяжении долгого времени реализовывает проект «Путешествие Колобка в волшебный мир сказок».

  Следующим этапом был «Разговор с детьми». Здесь конкурсанткам помогли воспитанники Кабанского детского сада № 15, с удовольствием участвовавшие в интересных занятиях, которые были для них приготовлены. Затем состоялся показ мастер-классов, а потом – «Профессиональный разговор», где воспитатели-конкурсанты за одним столом отвечали на вопросы жюри и обсуждали насущные проблемы.

  На торжественном закрытии конкурса было сказано много тёплых слов в адрес воспитателей, но и не обошлось без критики, которая была направлена на то, чтобы воспитатели больше общались с детьми, умели выстраивать с ними диалог.

  Первое место и право представить наш район на республиканском конкурсе профессионального мастерства получила Т.С. Гусева, второй стала С.М. Исмагилова, третьей – А.О. Ерофеевская.

  Поздравляем победительниц и желаем всем участницам новых достижений и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.