Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2019 г.

В Кабанском районе Бурятии экстремальный авто-мотокросс попал под запрет

Автор: Виталий ПОПОВ.

Авто-мото кросс в Нюках, Бурятия, 2019 год.

26 октября в Нюках прошли полюбившиеся жителям района соревнования по авто-мотокроссу, приуроченные ко Дню автомобилиста.

Этот год наглядно показал, что организация соревнований не стоит на месте − перерывы между заездами стали короче, происходящее на автодроме озвучивал комментатор, а главное – увеличилось число участников из нашего района.

Среди мотоциклистов отличились Александр Коренев и Кирилл Русских из Кабанска, занявшие второе и третье места в классе «85 см3». А победила в этих заездах Руслана Харчук из Кяхты.

В классе «Суперавто» все призовые места забрали экстремалы из Улан-Удэ. Первым стал Борис Гумнец. 2-е и 3-е места разделили внук с дедом Дмитрий и Александр Бадмаевы.

Среди переднеприводных автомобилей первые места взяли иркутяне Василий Петрушин и Виктор Заруднев. Закрепил тройку победителей житель Кабанска Евгений Тимофеев.

Хотя заезды «классических» автомобилей и уступали по скорости, интерес им придал Абсатаров Денис из Закалтуса, одержавший победу, и 12-летний (!) Илья Афанасьев из Тарбагатая, который прибыл вторым. Третье место присуждено Сергею Котовщикову (Улан-Удэ).

Не обошлось и без неприятных моментов. В связи с тем, что от автодрома до протоки Селенги меньше 200 метров, и автомобили передвигались по неасфальтированной поверхности, госинспекция Байкало-Селенгинского отдела рыбоохраны выписала штраф в 13 тысяч рублей организатору соревнований Сергею Балагурову. Поэтому дальнейшая судьба гонок в районе находится под вопросом.

Не исключено, что это были последние соревнования…

Эксклюзивные награды участников авто-мото кросса в Нюках, Бурятия, 2019 год.
В соревнованиях на «классических» авто в Нюках победу одержал Денис Абсатаров из Закалтуса.