Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.02.2018 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

Почему на остановках Кабанского района нет павильонов для пассажиров?

Автор: Г.И. БУРЛАКОВА.

Сердитое письмо от Г.И. Бурлаковой из Брянска.

  Уважаемая газета «Байкальские огни»! Давно хотела обратиться к вам, потому что ситуация, о которой хочу рассказать, длится уже не один год и никак не решается.

  Наверное, со мной согласятся многие, кто ездит на общественном транспорте из Селенгинска в Кабанск и обратно. Почему на главной остановке райцентра — на центральной площади — нет никакого павильона для пассажиров? И в дождь, и в мороз они вынуждены на открытом пространстве ждать транспорт. Ни от снега с дождём не укрыться, ни от ветра. Нет даже скамеек, куда можно было бы присесть. Мне могут ответить: мешает трибуна. Но ведь можно сдвинуть остановку в сторону магазина «За рулём»...

  Такая же ситуация и на остановке «Кедр» в Селенгинске. Тоже могут возразить, что на противоположной стороне есть павильон. Но он находится достаточно далеко от остановки. Кто оттуда будет бегать через дорогу?

  А на Второй площадке хотя и есть павильон, но в нём нет скамеек. Я пожилой человек с больными ногами. Придёшь на такую остановку и хоть на землю садись. Ждать автобус иногда приходится очень долго. Кто отвечает за благоустройство остановок общественного транспорта?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.