Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

27.12.2018 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 20.12.2018 г.

В Кабанск из Иркутска прибыл новый МТЗ-82 «Беларус»

Автор: Екатерина ВОКИНА.

  В канун Нового года в Кабанском поселении произошло радостное событие: из Иркутска прибыл новенький МТЗ-82 «Беларус», без которого в селе никак не обойтись!

  Тракторист Сергей Петрович ТРЕТЬЯКОВ (на фото) сразу же, как только трактор сгрузили с автовоза, завёл его и стал проверять работу механизмов.

  Вообще-то в поселении есть трактор, но ему уже 27 лет, часто требует ремонта, хотя не простаивает практически ни дня. Заменили запчасть – и снова «в бой»! «Даже если механизатор уходит в отпуск, — рассказывает руководитель МКУ ХТК МО СП «Кабанское» А.М. Хайрулин, — принимаем временно другого специалиста. Работы для самоходной техники на селе хватает: чистить дороги, вывозить снег, мусор, обрезанные с деревьев ветки, подвозить грунт на дороги. Кроме трактора у нас есть погрузчик, два прицепа, коммунальная щётка».

  Глава МО СП «Кабанское» Л.С. Николаева сообщила, что трактор приобретён на собственные средства бюджета муниципального образования сельского поселения «Кабанское». С его приобретением дороги будут чиститься оперативнее, а их в поселении порядка 59 километров: райцентр, Елань, Береговая, Нюки, Закалтус. И хотя зима пока стоит малоснежная, наши улицы всё же требуют очистки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.