Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

11.12.2018 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.11.2018 г.

В Монголии прошёл Международный турнир по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Нармандатха. В них приняли участие воспитанники нашей районной спортивной школы борьбы.

Автор: И.В. НАСНИКОВА.

  На соревнования съехались дзюдоисты из Монголии, Китая. Россию представляли Забайкальский край, Иркутская область, Республика Бурятия.

  Соревнования прошли на высоком уровне. В нелёгкой борьбе в весовой категории 66 кг серебряным призёром стал Яшар Мамедов (первый тренер Катушенко В.Л.), студент Политехнического техникума. Он провёл 6 встреч с представителями Монголии, Читы, Китая, которые имели звания мастеров спорта международного класса, являлись членами сборных команд своей страны. В этих встречах Яшару пришлось приложить немало усилий, проявить волю и мужество, и он справился со своей задачей!

  Бронзовым призёром стал Даниил Отто (первый тренер Отто Е.В.), учащийся Селенгинской школы № 1, который провёл 5 встреч с представителями Монголии. В этих встречах Даниил показал хорошую технику, волю к победе.

  Кирилл Хлызов, учащийся Селенгинской школы № 2 (первый тренер Гянджиев А.Р.), провёл 5 встреч, три из которых выиграл чисто. Одного шага не хватило Кириллу, чтобы оказаться в тройке призёров. Встреча проходила ночью, что, конечно, также сказалось на результате – Кирилл допустил тактическую ошибку.

  Все эти ребята в настоящее время занимаются у заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера Республики Бурятия З.Х. Сордии. Благодаря его неиссякаемому энтузиазму, целеустремлённости, наши воспитанники привозят в родной Кабанский район многочисленные медали. Ребята продемонстрировали хорошую технику и тактику, тем самым доказав, что районная школа дзюдо – одна из лучших в Российской Федерации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.