Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.12.2018 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.11.2018 г.

Каждый год с победой

Автор: Виталий ПОПОВ.

Руководитель музыкальной студии «Живой квартал» Каменского Дома детского творчества Валентин ДУБИЦКИЙ завоевал диплом I степени во втором республиканском интернет-конкурсе «Лучшая песня о родном крае».

  Изначально показать свои таланты на конкурсе, приуроченном к 95-летию основания республики, решили 150 авторов-исполнителей со всей Бурятии. По результатам двух этапов их число резко сократилось, так что до финального гала-концерта, который состоялся 13 ноября в республиканской филармонии, дошло всего 15 человек. Среди претендентов на победу были как любители, так и звёзды республиканской сцены.

  Огромное влияние на решение жюри оказало интернет-голосование, в котором приняли участие более 7,5 тысяч слушателей. Увы, за представителя нашего района было отдано всего 168 голосов. Но вопреки мнению пользователей интернета жюри единогласно решило, что В.А. Дубицкий со своей песней «О Кабанском районе» достоин победы. Это произведение он написал ещё в преддверии юбилея Кабанского района. По задумке автора оно должно было стать гимном. Примечательно, что Валентин Андреевич стал единственным дипломантом, кто смог покорить жюри, не имея высоких рейтингов в интернете.

  Отметим, что это не первая значимая награда, которую завоевал молодой преподаватель из Каменска. В прошлом году он одержал победу в другом республиканском конкурсе — «Музыка добра», посвящённом Дню донора.

  Поздравляем Валентина с победой и желаем ему дальнейших культурных достижений, которые обязательно вдохновят его учеников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.