Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

07.11.2018 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.11.2018 г.

«Только вперёд наше движенье!»

Автор: Виталий ПОПОВ.

Установив такой арт-объект в центре Кабанска, участники РДШ планируют обратить внимание граждан на права детей.

25 октября в Селенгинской гимназии состоялся третий слёт участников Российского движения школьников Кабанского района «РДШ расправляет крылья», основная цель которого объединить учеников по интересам, развить их таланты и помочь реализовать свои идеи по улучшению жизни в школе, посёлке, районе.

  В настоящее время в состав РДШ входят 800 учеников из 16 школ района, и как отметил региональный координатор движения Баир Шобоев, эти ребята стали одними из лучших членов движения в Республике Бурятия.

  Разделившись на пять команд, участники слёта подготовили проекты, направленные на поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, формирование здорового образа жизни в среде учеников, создание квест-игры, посвящённой Великой Отечественной войне, освещение жизни участников РДШ в сети Интернет. Ещё одна команда разработала концепцию выборов в районный актив движения школьников.

  Стоит отметить, что оценка идей выглядела не как банальная похвала за проделанную работу, напротив, с детей спрашивали «по-взрослому», акцентируя особое внимание на финансовой части вопроса, кто является целевой аудиторией кампаний и насколько реально воплотить в жизнь предложенные задумки. Впрочем, школьников это нисколько не смутило, и практически на каждый заданный вопрос жюри получило резонный ответ.

  Изначально предполагалось, что на уровне района будет реализован всего один проект, который займёт первое место. Им, кстати, оказалась историческая квест-игра, подготовленная командой военно-патриотического направления. Однако проведя анализ каждой идеи, жюри решило, что и остальные четыре проекта имеют право на жизнь и обязательно должны быть выполнены в Кабанском районе в текущем учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.