Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.11.2018 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.11.2018 г.

Фермеры Кабанского района снова в лидерах!

Заведующий откормочным отделением СПК «Твороговский» Александр Тимофеевич ПОПОВ с медалью за I место.

Фото предоставлено управлением сельского хозяйства МО «Кабанский район».

18 октября в Улан-Удэ прошла региональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «Baikal Agro Farm». В этом году в ней приняли участие 37 фермерских хозяйств республики, которые представили на оценку жюри около 130 голов КРС, овец и лошадей.

  Главным гостем мероприятия стал директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов. Поблагодарив фермеров Бурятии за тяжёлый труд и производство качественной, конкурентоспособной продукции в суровых природных условиях, Амерханов заявил, что Минсельхоз России сделает всё, чтобы республика получала достойные субсидии из федерального бюджета на развитие сельскохозяйственной отрасли.

  По итогам выставки три сельскохозяйственных предприятия Кабанского района получили наивысшие награды и денежные призы за воспроизводство племенных животных.

  ООО «Рубин» занял два первых места за бычка и тёлочку герефордской породы, за которых предприятию вручили два сертификата на 10 и 15 тысяч рублей. СПК «Твороговский» стал победителем среди хозяйств, занимающихся воспроизводством КРС симментальской породы. Их денежный приз составил 15 тысяч рублей. I место и сертификат на 45 тысяч рублей завоевало ФГУП «Байкальское», которое продемонстрировало лучшую корову казахской белоголовой породы.

  В следующем году Минсельхоз России планирует провести в Бурятии Сибирско-Дальневосточную выставку, на которую будут приглашены представители Монголии, Китая, Японии и Белоруссии. Это позволит повысить спрос на продукцию Бурятии, а работникам агропромышленного комплекса субъектов России и зарубежья обменяться опытом.

  Как отмечают в правительстве республики, глава Бурятии уже дал поручение подготовить площадку для выставочного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.