Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.10.2018 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 04.10.2018 г.

«Чудо-овощ,чудо-фрукт» - готовимся к подведению итогов конкурса

Садоводы и огородники заканчивают прибирать свой урожай, а наш традиционный конкурс выходит на финишную прямую. Этот год был богат на овощи причудливой формы, порадовал урожай и овощами-тяжеловесами.

  Вот такими тяжеловесами порадовал нас каменчанин Валерий Анатольевич ЧЕРЕПОВ. И это не предел: говорит, что выкопали в этом году картофелину весом в 1400 граммов, вот только до редакции её довести не удалось. Валерий Анатольевич — отличный садовод: развёл абрикосовый сад и выращивает розы. У него целый запас различных секретов по уходу за кустарниками, и он готов ими поделиться. Так что к весне 2019-го мы планируем побывать у Валерия Анатольевича в гостях.

  Ещё одни претенденты на победу в номинации «Самый тяжёлый овощ» — лук весом 818 граммов и чеснок в 244 грамма от Валентины Петровны ЗАЛУЦКОЙ из Елани. Главным секретом отменного роста за этими культурами Валентина Петровна считает правильный полив и частое рыхление.     

  Кроме овощей Валентина Петровна выращивает землянику, которую собирает по сей день и варит очень душистое и вкусное варенье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.