Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.01.2018 20:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2018 г.

Как добраться до «Байкальского Прибоя»?

Автор: Леонид ЧЕШЕВ.

Фото: http://ktv-ray.ru/.

Жители посёлка остались отрезаны от Кабанского района

  Вопрос к Президенту РФ, вопрос к Главе РБ: «Как доехать в 21 веке до посёлка Байкальский Прибой Кабанского района и выехать обратно, ведь не было проблем в 20 веке, когда стабильно ходили электрички?»

  Что нам мешает нормально жить, посещать родителей в праздники, быть похожими на жителей развивающихся стран, а не ругаться в кассах автовокзала с кассирами и диспетчером?

  Билет был куплен 29 декабря на рейс 1 января 2018 года отправлением 14:00 Улан-Удэ — Байкальский Прибой. В итоге рейс был отменён по непонятным причинам. Водители транзитных маршрутных такси до Кырена и Иркутска не берут до Байкальского Прибоя, либо берут по завышенной цене. Расписание движения «маршруток» в кассе полностью не соответствует реальному времени.

  У нас всё очень сложно в России, даже продлить пару «маршруток» в определённое время из Кабанска в сторону Мысовой, которые ходят практически ежечасно Улан- Удэ — Кабанск — Улан-Удэ. Половина района оторвана от нормального транспортного обслуживания. Грузопоток у нас круглогодичный, до каких пор люди будут терпеть такое отношение? Нормальное расписание у дневного поезда Улан-Удэ — Иркутск и обратно, но поезд скорый, идёт без остановок. Поезд № 361-362 ночной. А днём 1 января как попасть на Байкальский Прибой?

  Мы куда вообще катимся? Ни дорог на Байкальском Прибое, ни нормального транспортного обслуживания, ни работы, ни магазинов, ни социальной сферы обслуживания, ни качественной питьевой воды, ни фельдшерского пункта… Хлеб привозят один раз в неделю.

  20 лет бьёмся, и всё без толку. Никто нас ни слышать, ни видеть не хочет. Куда ещё обращаться? Юбилей Кабанского района получился только для кабанцев и приближённых сёл, где как-то развита инфраструктура. А где история, что старый Московский тракт проходил по территории 19-го блок-поста (ныне Байкальский Прибой)? Тракт признан изношенным. Его обещали реконструировать в 2017 году. А начало массового туризма в шестидесятые годы, когда вся страна съезжалась на территорию Посольского сора? Мы почему всегда должны что-то доказывать, чего-либо добиваться, светиться везде, но всё безрезультатно? Куда ещё обратиться? Люди деревни покидают... Куда, в какие ворота стучаться?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.