Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.09.2017 16:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2017 г.

Сохранить семью

В республике разработана и действует технология раннего выявления семейного неблагополучия, направленная на оказание эффективной социально-психологической помощи семье, находящейся на ранней стадии кризиса, что позволяет предотвратить изъятие ребёнка из семьи.

  В Кабанском районе на 1 августа 2017 г. на учёте состоят 38 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 78 детей. За 1 полугодие 2017 г. с учёта снято 22 семьи, в т.ч. 16 — в связи с улучшением ситуации в семье. За 7 месяцев отделом социальной защиты населения оказана помощь в оформлении и назначении социальных выплат, пособий 27 семьям, находящимся в социально опасном положении.
  С данными семьями ведётся работа по поиску путей выхода из сложившейся ситуации, осуществляются меры психологической, социальной поддержки, включающей индивидуально-психологическую помощь родителям и детям, помощь в оформлении различных документов, в успешной социализации семьи. В соответствии с программой реабилитации семьям, состоящим на учёте, оказывается социальная поддержка, адресная социальная и консультационная помощь, направление родителей на лечение от алкогольной зависимости в рамках старт-апа «С чистого листа».
  С учётом опыта и положительных результатов работы с семьями, просим сигнализировать об обстановке в семьях, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют обязанности по их воспитанию, обучению и содержанию или отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними, в Отдел социальной защиты населения: с. Кабанск, ул. Ленина, 37, тел. 8 (30138) 43-1-60, факс 41-7-62, е-mail: filial8@minsoc-burуatia.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.