Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.09.2016 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 26.09.2016 г.

Кто нас проверял?

Сердитое письмо.

  Уважаемая редакция! Хотим через вашу газету добиться справедливости. За этим же мы обратились и в районную прокуратуру. Надеемся, конечно, в первую очередь и на помощь правоохранителей.

  Дело в том, что в 2013 году мы с женой приобрели дом в вашем районе – в с. Оймур. Надеялись поправить на байкальских просторах своё здоровье, ведь природа у вас замечательная.
  В доме при содействии «Бурятэнерго» провели новую проводку, которая ими же была принята в эксплуатацию. В доме, где проживаем в основном летом, печное отопление. Кроме него пользуемся газом, так что электричества тратится немного.
  Но вот 18 августа электромонтёрами «Бурятэнерго» у нас была проведена внеплановая проверка приборов учёта. Один из них вскрыл панель счётчика и показал в своей руке сорванную пломбу. Но я никогда самостоятельно эту панель не вскрывал, тем более, не притрагивался к пломбе.
  Но всё-таки был составлен акт, электромонтёры сказали, что нам нужно заменить счётчик. Считаю, что они обманным путём заставили меня подписать этот акт, где (как я выяснил позже – в тот момент не мог найти очки и прочесть изложенное) говорилось о незаконном потреблении электроэнергии.
  Но я – законопослушный гражданин, незаконных действий не совершал – ведь все годы до этого нам не было предъявлено ни одного нарушения. Расцените справедливо нашу ситуацию. Мы с женой – пенсионеры, у нас на содержании сын 1995 г.р. Откуда нам взять такие деньги, которые нам предъявил энергосбыт?
  Обратились к начальнику РЭС г-ну Зарубину, но он заявление не принял, так как проверяющие были не из их компании. Обратились в Энергосбыт в Кабанск, там тоже ответили отказом. Где искать правду? Мы уже запутались в этих проверяющих агентах. А ещё нам незаконно приходят счета и sms о задолженностях, которых у нас нет. Просим помочь в решении нашей проблемы.

В.В. САФРОНОВ.
с. Оймур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.