Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

08.08.2017 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2017 г.

Авария на повороте

Автор: Виталий ПОПОВ.

24 июля в десяти километрах от села Клюевки произошло ДТП, в котором пострадали шестеро человек, включая малолетних детей.

  Во втором часу дня водитель «Тойоты Хайс», 38-летний иркутянин, направляясь из Иркутской области в сторону Улан-Удэ, не справившись с управлением на повороте, столкнулся с большегрузом «Скания», который двигался по встречной полосе. От удара минивэн перевернулся на крышу, а шестеро его пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Больше всех пострадала 11-летняя дочь водителя, которую после аварии госпитализировали в Республиканскую больницу с диагнозами: «вдавленный перелом костей черепа», «ушиб головного мозга тяжёлой степени», «рваная рана головы», «осколочный перелом левого бедра», «поперечный перелом голени». Её 12-летняя сестра отделалась ушибом правого коленного сустава. 3-летний братик, находившийся в детском удерживающем кресле, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Мать детей, 33-летняя жительница Иркутска, практически не пострадала. Кроме семьи Н. в «Тойоте» также находилась их 34-летняя подруга, которой диагностировали ушиб грудной клетки, плечевого сустава и ссадины на обеих ногах, и её 10-летний сын, получивший ушиб коленного сустава.
  В момент аварии все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, в противном случае травмы могли быть гораздо серьёзнее.
  Считается, что причинами ДТП послужили высокая скорость, с которой, не уделяя должного внимания дорожным знакам, двигался водитель «Тойоты», и то, что дорожное полотно было мокрым после дождя.
  Водители обеих автомашин не пострадали и по результатам освидетельствования были трезвыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.