Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.07.2019 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2019 г.

В Кабанском районе с 15 августа по 15 ноября 2019 года проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «ПУТИНА-2019»

Источник: Пресс-служба ОМВД России по Кабанскому району.

  Отдел МВД России по Кабанскому району доводит до сведения жителей района, что в целях обеспечения сохранности водных биоресурсов в нерестовый период, а также усиления борьбы с их незаконным выловом, во исполнение Приказа Минсельхоза России от 7.11.2014 года № 435 (с учётом изменений, внесённых приказом Минсельхоза России от 29.08.2017 года № 450) «О мерах по усилению охраны рыбы в нерестовый период» и приказа МВД по РБ № 254 от 16 апреля 2019 года на территории Кабанского района в период с 15 августа по 15 ноября 2019 года проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «ПУТИНА-2019».

  Согласно Правилам рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна запрещён вылов всех видов водных биоресурсов с 15 августа по 15 ноября в заливах Сор (Посольский сор) и Сор Черкалова (Истокский сор) озера Байкал и в реке Селенге.

  В целях недопущения фактов браконьерства на территории Кабанского района запрещается применение сетей всех типов для вылова рыбы. В этот период выход плавающих средств на водоёмы без специального разрешения также запрещён. За соблюдением данных норм на водоёмы ежедневно в этот период будут направляться наряды из числа сотрудников полиции, нарушители будут привлечены в соответствии с действующим законодательством.

  В целях оказания противодействия незаконной добыче рыбы, сохранения водных биоресурсов, а также распространения её по торговой сети, пресечения уличной торговли и торговли в неустановленных местах рыбной продукцией, которая служит одним из основных источников заболеваемости ботулизмом, Отдел МВД России по Кабанскому району в период проведения операции в 2019 году также будет проводить профилактические мероприятия, в ходе которых будут пресекаться все факты нарушений. Виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 256 УК РФ.

  Отдел МВД России по Кабанскому району обращается к населению с просьбой сообщать о фактах нарушения на телефон дежурной части Отдела МВД России 43-2-05 или 020.

  Благодарим за сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.