Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

27.06.2019 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2019 г.

Алексей ЦЫДЕНОВ встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия.

  В Улан-Удэ состоялась встреча Главы Бурятии с участниками Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», а также с победителем конкурса, наставником которого является Алексей Цыденов.

  Во встрече также приняли участие первый зампред Правительства РБ Игорь ЗУРАЕВ, руководитель Администрации Главы РБ и Правительства РБ Баир ЦЫРЕНОВ, министр спорта и молодёжной политики РБ Вячеслав ДАМДИНЦУРУНОВ, первый заместитель министра культуры РБ Николай ЕМОНАКОВ, сотрудники Комитета госслужбы и кадровой политики Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

  Всего от Бурятии подали заявки на участие во II конкурсе «Лидеры России» более тысячи человек. Из них в полуфинал прошёл 31 конкурсант.

  — Символично встретиться с вами в День России. Думаю, что у нас будет открытый диалог, интересно с вами пообщаться, услышать ваши предложения, — обратился Алексей Цыденов к участникам конкурса.

  Своими впечатлениями поделился победитель нынешнего конкурса из Иркутской области Руслан РИ. Все победители получили грант в размере 1 млн рублей и в течение года могут консультироваться с топ-менеджерами крупнейших компаний и государственными деятелями. Наставником Руслана Ри является Глава Бурятии Алексей Цыденов.

  — Современный лидер – не тот, кто побеждает благодаря своим личным качествам, а тот, кто даёт расти людям вокруг себя, умеет взаимодействовать. Конкурс показал, что именно такие люди в итоге побеждают, — считает Руслан Ри.

  — Для меня лично это был большой толчок в развитии. Даже удивился, как много у нас интересных, перспективных, умных ребят. Можно сказать, я горжусь нашей страной и уверен: с такими людьми у нас всё получится, — рассказал полуфиналист конкурса, руководитель Бурятского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Семён МАТХЕЕВ.

  В свою очередь Алексей Цыденов также рассказал о своём опыте участия в конкурсах.

  — Главное – внутренняя мотивация. Я тоже постоянно учусь, прошёл несколько конкурсов. Этот опыт заряжает, зажигает, — сказал Глава региона.

  В ходе встречи полуфиналисты рассказали о своих проектах и идеях, которые возможно реализовать в регионе.

  Проект «Leader Speaker Russia» Дмитрия Дампилова предполагает создание мобильного приложения, с помощью которого выпускники вузов, колледжей смогут получать консультации руководителей органов власти, компаний, предприятий.

  — По окончании вуза выпускники часто не знают, как правильно пройти собеседование, как вести себя на работе, как продвигаться дальше. Им нужны советы от людей с опытом, тех, кто добился успеха. Такая платформа может помочь выпускникам не допускать ошибок, — сообщил Дмитрий Дампилов.

  Предложение Даримы Бальжинимаевой касается создания креативного кластера в Улан-Удэ.

  — Мы уже думали над этим, хорошая идея. Креативный центр может стать точкой самореализации и общения людей по интересам. Поискать только место надо. Берём в разработку, — поддержал идею Алексей Цыденов.

  По итогам встречи Глава Бурятии дал ряд поручений. В их числе вопросы формирования резерва управленческих кадров республики из полуфиналистов конкурса «Лидеры России». Возможность создания креативного кластера и внедрения проекта «Leader speaker Russia» в республике изучат Минспорта РБ и Минкультуры РБ.

  Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». Он направлен на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.