Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.04.2019 12:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2019 г.

В еженедельных сводках Кабанского района всё чаще появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних

Автор: Андрей ПАВЛОВ.

  1 апреля 2019 года в Селенгинске водитель автомашины «NISSAN AD» К. совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов.

  В результате ДТП пятнадцатилетняя учащаяся 8-го класса получила телесные повреждения в виде ушибов позвоночника, таза и голени. Её младшая сестра, 2011 года рождения, также получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

  Ещё одно происшествие с участием ребёнка произошло 7 апреля на трассе Р-258 в районе села Елань. Водитель автомашины «TOYOTA KLUGER» Б. при совершении обгона, не убедившись в безопасности манёвра на перекрёстке, совершил столкновение с автомашиной марки «MITSUBISHI AIRTREK», водитель которого получил различные травмы и ушибы. Несовершеннолетний пассажир автомашины «TOYOTA KLUGER» в момент ДТП сидел на переднем сиденье в детском кресле, пристёгнутый ремнём безопасности, поэтому отделался сравнительно легко, получив рвано-ушибленные раны в области лба.

  Каждый раз, публикуя информацию о ДТП с участием детей, мы задаёмся вопросом: что ещё необходимо сделать, чтобы не страдали наши дети?

  Сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических акций для несовершеннолетних пешеходов, подключая педагогов, волонтёров и членов добровольных народных дружин. Неоднократно проводились проверки наличия светоотражающих элементов у детей, разъяснительные беседы со школьниками. Казалось бы, дети подкованы. Но всё чаще виновниками ДТП являются не они, а именно взрослые, от которых в большей мере зависит безопасность детей на дорогах.

  Хочется пожелать всем участникам дорожного движения, прежде всего, взрослым: не забывайте, что на вас лежит ответственность не только за воспитание, обучение и содержание детей, но и за сохранение их здоровья и жизни! Водители, будьте внимательны, ведь на дороге могут оказаться и ваши дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.